Chalet Gretl by we rent
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Gretl by we rent
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Windsurfen
- Wandern
- Radfahren
- Tauchen
- Reiten
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Conciergeservice
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Gretlhofstraße 8, Zell am See, Österreich.
Aktuelle Preise im Chalet Gretl by we rent sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Tennis Halle Zell am See GmbH (400 m), Cafe Elisabeth (600 m), Alpz Cafe (700 m) and Slow Down (750 m) besuchen.
Gäste können im Chalet Gretl by we rent dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Niederländisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Kirche Gerling (9.5 km), Burg Kaprun (3.9 km) and Spielplatz am Romantikweg (3.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Unterkunft liegt etwa 2.2 km vom Stadtzentrum entfernt.
Chalet Gretl by we rent verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Chalet.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Gretl by we rent übernachten.
Chalet Gretl by we rent bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 80 km erreichbar.



















































