>
>
Appartement Imbachhorn

Appartement Imbachhorn

12 Brucker Allee, Zell am See, Österreich
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Appartement Imbachhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
9.37

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Alpz Cafe
750 Mehr über das Zimmer
Viva
1.2 km
Tchibo GmbH
1.5 km
Basmati
250 Mehr über das Zimmer
Shiraz Restaurant
150 Mehr über das Zimmer
Kleingolfstüberl
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bambilift
550 Mehr über das Zimmer
Schüttlift
800 Mehr über das Zimmer
Areitbahn I
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Schüttdorf Kitzsteinhornstraße
550 Mehr über das Zimmer
Schüttdorf Tischlerhäusl
450 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
79 km
Landschaft und Natur
Großglockner
9 km

Leistungen - Appartement Imbachhorn

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • Nur für Erwachsene
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement Imbachhorn?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartement Imbachhorn?

Die Unterkunft befindet sich in 12 Brucker Allee, Zell am See, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Appartement Imbachhorn?

Die Preise im Appartement Imbachhorn passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Appartement Imbachhorn gesprochen?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Appartement Imbachhorn?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Hohe Tauern (50 m), Kirche Gerling (9.5 km), Burg Kaprun (3.9 km) and Spielplatz am Romantikweg (3.6 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Appartement Imbachhorn vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Appartement Imbachhorn buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Appartement Imbachhorn?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Bietet Appartement Imbachhorn Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Imbachhorn übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Appartement Imbachhorn?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 79 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!